"Школа приемных родителей"

13 октября 2020 г., 11:00

С 5 по 9 октября  2020 года  в  ОГБУ «КЦСОН по г.Буй и Буйскому району» на базе службы сопровождения замещающих семей прошли курсы  по  подготовке граждан, выразивших желание принять детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, на воспитание в семью.

Обучение проходило в целях обеспечения психолого-педагогической и социально-правовой компетентности граждан - претендентов в замещающие родители  по утвержденной программе и расписанию учебных занятий курсов.

Для проведения курсов  были привлечены различные  специалисты: специалисты службы сопровождения замещающих семей: социальный педагог и педагог- психолог, специалист органов опеки и попечительства.

При проведении занятий были использованы различные формы: лекции, консультации, практические занятия, проведение ролевых игр, разбор педагогических ситуаций, тренинги.

Подготовку прошли 2 человека.  По завершении курсов  кандидаты  получили свидетельство о прохождении подготовки.

Слушатели, присутствующие на курсах,  были удовлетворены организацией  «Школы приемных родителей»: график работы был удобен, материал излагался в доступной форме. Во время проведения занятий присутствовало полное взаимопонимание между специалистами и слушателями.